| 참조번호 | 분석47260-0108 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7111.00-0000 |
| 품명 | Base metal clad with palladium |
| 물품설명 | 은회색 백동 스트립(폭 11mm, 두께 0.04mm)에 one inlay(폭 1.5mm)로 귀금속[Pd(50%),Ag]을 입힌 것임 |
| 결정사유 | 본품은 팔라듐등을 입힌 비금속(base metal)제 스트립으로서 관세율표상 팔라듐은 백금에 해당되며 관세율표 제7111호에는 백금을 입힌 비금속·은 또는 금(일차제품보다 더 가공하지 아니한 것에 한한다)을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7111.00-0000호에 분류함. 끝. |