참조번호 분석47260-0104
시행일자 2004-03-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.20-0000
품명 Green tea powder;MATCHA KO-B1
물품설명 녹차분말 85%, 탈지분유 5%, 설탕 5%, 덱스트린(DE가 10초과)5% 등으로 혼합된 녹색 미세분말.
결정사유 본 품은 녹차분말 주성분에 탈지분유, 설탕, 덱스트린(DE가 10초과) 등을 혼합하여 제조한 녹색의 미세 분말로서 물품의 외관·성상 및 구성 성분 비율등으로 보아 주요 특성이 녹차에 있는 물품이므로 관세율표해석에 관한 통칙 3(나)의 규정에 의거 녹차가 분류되는 HSK 0902.20-0000 호에 분류함.