참조번호 분석47260-0102
시행일자 2004-02-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.20-0000
품명 Green tea powder;MATCHA KO-B2
물품설명 녹차분말(85%)에 덱스트린(15%)을 첨가한 녹색의 미세분말
결정사유 본 품은 녹차분말(85%)에 덱스트린을 첨가한 단순 혼합물로서, 물품의 외관성상 및 구성성분 비율 등으로 보아 녹차의 본질적인 특성을 유지하고 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙3(나)의 규정에 의거 HSK 0902.20-0000호에 분류함.