| 참조번호 | 분석47260-0085 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Starch preparaion |
| 물품설명 | 옥수수·감자전분 주성분에 다당류, 곤약분말, 벌꿀분말, 조미료 등을 혼합하여 미백색계 쌀알모양으로 조제한 물품을 수지제 봉지에 소매포장(내용량 75g) |
| 결정사유 | 관세율표 제1901호에는 전분의 조제식료품을 분류토록 규정하고 있으며, 동 해설서 제1901호 (II)항의 내용 "이 호에는 분·분쇄물·조분·전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되며, 동 조제식품에는 식이요법상의 가치를 증진할 목적으로 상기의 주성분외에 기타의 물질이 첨가될 수 있다." 및 "이 호의 조제품은 액체·분말·립·말랑말항한 덩어리, 기타의 형상을 하고 있다"에 의거 전분조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9099호에 분류함. |