| 참조번호 | 분석47260-0084 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; NON DE OIKI |
| 물품설명 | 설탕 주성분에 비타민C, 사이클로덱스트린, 사포닌, 후라보노이드, 멘톨 등으로 조제된 황색의 과립상을 알루미늄포에 소포장하여 지제 box에 소매포장 (2g×10packs/box) |
| 결정사유 | 본품은 설탕, 비타민C, 사포닌, 사이클로덱스트린, 후라보노이드, 멘톨 등으로 조제된 황색 과립상의 건강보조식품으로 HS 관세율표해설서 제 2106호의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류됨 |