| 참조번호 | 분석47260-0080 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 | Green tea extract |
| 물품설명 | 녹차를 물로 추출하여 분말화한 갈색의 미세분말 |
| 결정사유 | 본 품은 녹차를 물로 추출하여 분말화한 갈색의 미세분말인 녹차추출물로서 HS 관세율표해설서 제2101호의 내용 " 이호에는 차 또는 마태의 엑스, 에센스와 농축물"이 분류 된다는 규정에 따라 HSK 2101.20-9000호에 분류됨. |