| 참조번호 | 분석47260-0079 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7318.29-0000 |
| 품명 | Wedge pin |
| 물품설명 |
아연도금한 철강제의 웨지핀{두부가 있고, 중심부에 타원형의 구멍[6(W)X24(L)mm]이 있으며 중심부에서 아래쪽으로 폭이 점점 좁아짐, 크기 82(L)X4.5(T)mm}
용 도 : 2개를 1조로 하여 중심부의 구멍을 이용 콘크리트 양생시 사용하는 콘크리트 폼(form)의 연결 |
| 결정사유 | 관세율표 제7318호에 철강제의 스크류·볼트 ·너트 및 이와 유사한 물품을 분류토록 규정하고 있고 본품 콘크리트 양생시 사용하는 콘크리트 폼(form)을 연결할 때 사용되는 철강제의 웨지핀으로 철강제의 스크류 ·볼트 및 이와 유사한 물품으로 보아 HSK 7318.29-0000 호에 분류함. |