| 참조번호 | 분석47260-0078 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7317.00-9000 |
| 품명 | Similar articles of Nail;Galva nails |
| 물품설명 |
아연도금한 이등변 삼각형 모양의 철강제의 특수형태의 못( 높이 약 72mm, 밑변 19mm, 두께 4.5mm)
용 도 : 콘크리트 바닥과 콘크리트 폼(form) 사이에 목재를 끼워 넣고 망치를 이용하여 콘크리트바닥과 목재, 콘크리트 폼(form)의 유격을 방지 |
| 결정사유 | 본품은 콘크리트 바닥과 콘트리트 폼(form) 사이에 목재를 끼워 넣고 유격을 방지하는 못과 유사한 역할을 하는 아연도금한 철강제품으로 HS관세율표해설서 제7017호 (B)항에 기타 특수형태의 못을 분류토록 기술하고 있음. 따라서 본품 철강제의 못과 이와 유사한 물품이 분류되는 HSK 7317.00-9000 호에 분류함. |