| 참조번호 | 분석47260-0072 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3302.10-1000 |
| 품명 | Compound flavour |
| 물품설명 | 합성방향성물질(알코올계,케톤계,알데히드계등)을 캐리어인 말토덱스트린으로 분말화한 것임(용도:스낵제품 향료) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제3302호(6)항에 "하나 이상의 방향성물질로 구성하는 혼합물(정유, 레지로이드, 추출한 올레오수지 또는 합성향료)에 희석제, 증량제(예: 식물유, 덱스트린 또는 전분)를 첨가하여 화합된 혼합물)" 이 분류되므로 본품은 합성방향성물질을 캐리어인 전분, 말토덱스트린으로 분말화한 물품이므로 HSK 3302.10-1000호에 분류함. |