| 참조번호 | 분석47260-0061 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2001.90-9090 |
| 품명 | Ginger, preserved by vinegar;PICKLED GINGER SLICE WHITE |
| 물품설명 | 얇게 슬라이스한 생강을 물, 식염, 식초, 감미료, 색소 등으로 조성된 조미액에 침적하여 1.3Kg을 비닐백에 소매포장한 것(육질내부의 초산 함량 0.77%, 식염 함량 2.06%) |
| 결정사유 | 본 품은 HS 관세율표해설서 제2001호의 내용 및 『식초 또는 초산으로 저장처리한 채소의 품목분류기준』에 의거 HSK 2101.90-9090호에 분류함 |