| 참조번호 | 분석47260-0059 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1704.90-9000 |
| 품명 | Paste based on sugar;Designer Dessert Sauce;Net weight 16 OZ/bottle |
| 물품설명 | 고과당 콘시럽 40%, 콘시럽 33%, 물 23%, 변성전분 3%, 소금, 이산화티타늄 등으로 혼합 조제된 백색 페이스트상을 플라스틱 용기에 소매포장(Net weight 16 OZ) |
| 결정사유 | 관세율표 제1704호에 "설탕과자(백색 초코렛을 포함하며, 코코아를 함유한 것을 제외한다)"을 분류토록 규정하고 있고 동해설서에 설탕을 기제로한 페이스트을 설명하고 있으므로 설탕을 기제로한 페이스트가 분류되는 HSK1704.90-9000호로 분류함. |