| 참조번호 | 분석47260-0058 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1806.90-9090 |
| 품명 | Cocoa preparation |
| 물품설명 | High fructose corn syrup 주성분에, Water, Cocoa(약 6.5%), Xanthan gum, Salt, Artificial flavor 등으로 조성된 초코렛색 점조액상을 프라스틱용기 소매포장(Net,680g). |
| 결정사유 | 본 품은 High fructose corn syrup 주성분에,Water, Cocoa(약 6.5%), Xanthan gum, Salt, Artificial flavor 등으로 조성된 점조액상을 프라스틱용기에 소매포장한 물품으로 제18류 총설 내용"이 류에는 모든 형태의 코코아,코코아버터,코코아 유지와 코코아를 함유하는 조제품(비율은 불문)이 분류된다"및 관세율표해설서 제1806호 "일반적으로 코코아를 함유하는 모든조제식료품을 포함한다(이류의 총설에서 제외하도록 규정한 것은 제외)"의 내용에 따라 코코아를 함유한 기타 조제식료품이 특게된 세번인 HSK1806.90-9090호에 분류됨. |