참조번호 분석47260-0056
시행일자 2004-02-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Milk preparation; SMOOTI BASE-COOL CAFFE MOCHA
물품설명 농축탈지유 22%, 유장분말 7%에 고과당물엿 42.5%, 콘시럽 12.2%, 코코아 4%, 정제수, 대두유, 인스탄트커피, 카제인나트륨 등으로 혼합 조제된 암갈색의 고점조 페이스트상을 지제 팩에 소매포장(내용량 1.36ℓ)
결정사유 본품은 상기와 같이 조제되어 음료의 제조용으로 쓰이는 물품으로 HS 관세율표 해설서 제1901호 (Ⅲ)항의 내용 "제0401호 내지 제0404호 상품의 조제식료품 으로서 코코아를 함유하지 않은 것 또는 완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전중량의 5% 미만인 것(따로 분류되지 않은 것에 한함)"에 의거 HSK 1901.90-2000호에 분류함