| 참조번호 | 분석47260-0053 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-02-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1006.20-1000 |
| 품명 | Nonglutinous brown rice,partially steamed |
| 물품설명 | 곡물의 구조가 완전호화되지 않은 황갈색 낟알상의 메현미 |
| 결정사유 | 본품은 전자현미경 분석결과 쌀 내부의 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되지 않고 X선회절 분석결과 결정구조가 완전히 비정질로 변형되지 않은 낟알상의 메현미로서 관세율표 해설서 제1006호의 내용 및 찐(삶은)멥쌀(정미.현미)의 품목분류기준(관세청고시 제2000-3호)요건을 충족하지 않으므로 메현미가 특게된 HSK 1006.20-1000호에 분류됨. |