참조번호 분석47260-0051
시행일자 2004-02-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 9610.00-9000
품명 Other boards; White Board & Board Exercise Book Set
물품설명 일면에 무기물질을 도포한 판지(4ea)와 양면에 수지를 코팅한 판지(1ea)를 스프링 제본한 물품과,석필(2ea), 유성펜, 지우개 역할을 하는 일면에 직물이 부착된 물품을 성형한 수지제 Case에 담아 지제 상자에 Set 포장한 것
결정사유 본품은 일면에 무기물질을 도포한 두꺼운 판지 및 양면에 수지를 코팅한 판지를 스프링 제본하여 석필과 유성펜을 사용하여, 반복사용이 가능한 물품으로 석필 등은 부수적인 역할을 하고 본질적인 특성은 석판에 있는 물품으로 보아 HS 관세율표해설서 제9610호의 ‘석판과 보드의 해설 내용’ 및 HS 해석에 관한 통칙 3의 나에 의거 “기타의 석판과 보드”가 분류되는 HSK 9610.00-9000호에 분류함.