참조번호 분석47260-0037
시행일자 2004-02-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feeds;P.E.P. 125
물품설명 치커리에서 추출한 올리고당,오레가노,아니스,오렌지에서 추출한 정유등을 치커리,오레가노 등에 흡착시킨후 부형제(SiO2)를 넣어 조제된 회색계 플레이크상
결정사유 HS 관세율표해설서 제2309호의 "(B)작물사료의 보완(균형)용의 조제품(보완사료);작물사료는 보통 단백질·미네랄 또는 비타민의 함량이 적다. 이와 같은 결핍을 보충하고 잘 균형된 동물의 상식이 확보되도록 하기 위하여 만들어진 조제품"의 설명 및 사료관리법상에 보조사료중 추출제에 해당되므로 기타 보조사료가 분류되는 HSK2309.90-2099호로 분류함.