| 참조번호 | 분석47260-1445 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2306.90-9000 |
| 품명 | Castor oil cake: used fertilisers |
| 물품설명 | 피마자 기름을 추출하고 남은 잔유물을 건조하여 분쇄한 회갈색 거친분말 |
| 결정사유 | 본 품은 피마자의 기름을 추출하고 남은 잔유물을 건조하여 분쇄한 회갈색 거친분말로서 관세율표해설서 제2306호 "이 호에는 용제 또는 압착 또는 회전추출기에 의해 채유용에 적합한 종자 및 과실로 부터 오일 추출후 남은 오일케이크 및 기타의 고형의 유박이 포함된다" 또한 "특정 오일케이크와 기타 잔유물 중 어떤것은(예: 피마자)은 동물사료로 부적당하여 비료에 사용한다"는 내용에 따라 식물성 유지의 추출시에 생기는 오일케이크 및 기타고형의 유박이 분류되는 HSK2306.90-9000호에 분류됨. |