참조번호 분석47260-1439
시행일자 2004-01-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; KONJAC MIXTURES
물품설명 곤약묵 54.33%, 유부 9.45%, 당근 7.87% 를 2∼4cm 크기로 채썰어 간장, 설탕, 고추가루 등의 흑갈색 조미액에 침적한 것을 투명 비닐에 레토르트 포장(내용량 약 140g)
결정사유 본품은 곤약묵을 주성분으로 유부, 당근 등을 채썰어 장아찌와 유사한 형태로 소량의 조미액에 침적한 물품으로 바로 식용에 공하는 조제식료품이므로 HS 관세율표해설서 제 2016호의 내용에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함