참조번호 분석47260-1436
시행일자 2004-01-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9091
품명 Rice preparation, frozen
물품설명 찹쌀가루 75%, 멥쌀가루 20%, 전분 4.5%, 정제염 0.5% 등을 혼합하여 성형한 직경 약 2cm의 구상을 비닐백에 소매포장하여 냉동한 것(400g/Bag).
결정사유 본 품은 찹쌀 및 멥쌀을 물에 침지·분쇄한 후 전분, 식염 등을 첨가하여 구형으로 성형한 물품이므로 HS 관세율표해설서 제1901호의 내용에 의거 기타 쌀가루 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9091호에 분류함.