참조번호 분석47260-1429
시행일자 2004-01-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3307.30-2000
품명 Bath preparation
물품설명 천연 온천수를 농축한 상태로 각종 미네랄 성분(나트륨, 칼륨, 칼슘, 마그네슘, 염소, 탄산이온 등)을 함유하는 무색 투명 액상(1L/plastic)
결정사유 관세율표 제3307호에는 면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 기타 조제향료·따로 분류되지 아니한 화장품 또는 화장용품류 및 실내용 조제 방취제를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 각종 미네랄로 조성된 무색 투명한 액상으로 목욕용에 사용하는 물품이므로 HSK 3307.30-2000호에 분류함. 끝.