참조번호 분석47260-1427
시행일자 2004-01-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1516.20-2020
품명 Palm oil, methylester
물품설명 Palm oil을 메틸에스테르화한 무색투명액상임
결정사유 본품은 팜유를 알콜리시스방법으로 메틸에스테르화 한 물품이며 알콜리시스는 인테에스테르화이므로 HS관세율표 해설서 제1516호(B)항에 인터-에스테르화한 유지(또는 트란스 에스테르화한 유지)를 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK1516.20-2020호에 분류함.끝