참조번호 분석47260-1425
시행일자 2004-01-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7309.00-0000
품명 Similar containers of steel
물품설명 윗부분이 개방되어 있는 사다리꼴( 상부 1465 X 1150mm, 하부 1334 X 1039mm, 높이 1080mm)모양의 철강제 용기(용량 1,815ℓ)로 반복사용이 가능하도록 설계되어 있으나 수송용의차량, 항공기 또는 선박에 고착할 수 있는 장착구는 없음
용 도 : 천연고무, 합성고무, 쥬스류, 액상화학제품, 과당 등의 운송
결정사유 본품 윗부분이 개방되어 있는 사다리꼴 모양의 철강제 용기(용량 1,815ℓ)로 관세율표 제7309호에 철강제의 탱크(용적 300리터 초과하는 것)을 분류토록 규정하고 있고, 동해설서 제8609호 (a)항에 '수송용의 차량 ·항공기 또는 선박에 고착할 수 있도록 특별히 제조되지 않은 것은 그 구성재료에 따라 분류한다'고 기술하고 있으므로 본품은 고착할 수 있는 장착구가 없고 단지 화물을 담는 용기이므로 철강제의 용기가 분류되는 HSK 7309.00-0000 호에 분류함.