| 참조번호 | 분석47260-1421 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.90-1000 |
| 품명 | STEAMED GLUTINOUS RICE |
| 물품설명 | 쪄서 건조한 낟알상의 찹쌀 |
| 결정사유 | 본 품은 찐(삶은)찹쌀의 품목분류기준(관세청고시 제2000-3호)요건을 충족하는 사전조리된 찹쌀에 해당하며, 관세율표해설서 제1904호 D항의 내용(이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다)에 의거 HSK1904.90-1000호에 분류됨 |