| 참조번호 | 분석47260-1420 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.30-0000 |
| 품명 | Black tea;SHENYE SUGAR LOWERING TEA |
| 물품설명 | 암갈색 파쇄상의 홍차 엽(83%)에 홍차에서 추출한 분말상의 폴리페놀(10.2%) 과 폴리사카라이드(6.8%)를 혼합하여 부직포백에 소매포장한 것(2.5gX30 tea bags/Box) |
| 결정사유 | 본 품은 암갈색 파쇄상의 홍차 엽(83%)에 홍차에서 추출한 폴리페놀(10.2%)과 폴리사카라이드(6.8%)를 첨가한 것으로 물품의 외관성상 및 구성성분 비율 등으로 보아 주요특성이 홍차에 있으므로 관세율표해석에 관한 통칙 3(나)의 규정에 의거 홍차가 분류되는 HSK 0902.30-0000 호에 분류함 |