| 참조번호 | 분석47260-1417 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.20-9000 |
| 품명 | Cereal preparation;Mixed Cereal SD |
| 물품설명 | 볶은 옥수수플레이크 37%, 눌린귀리 15%, 눌린밀 15%, 팽창된 쌀 2%, 팜오일, 글루코스시럽, 꿀, 소금 등으로 조성된 곡물혼합 조제품 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1904호에 "(B)볶지 아니한 곡물 플레이크의 조제식료품,볶지 아니한 곡물플레이크와 볶은 곡물 플레이크 또는 팽창된 곡물의 혼합물로 조제식료품이 포함된다. 이들 식품은(가끔 '무슬리'로 불리워짐) 건조과실,견과 류, 설탕, 꿀등을 함유하기도 한다"라고 설명하고 있으므로 HSK 1904.20-9000 호에 분류함 |