| 참조번호 | 분석47260-1415 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.90-9000 |
| 품명 | Steam lettuce preparation;YAMAGURAGE |
| 물품설명 |
약 2~4cm로 절단한 줄기상추를 참깨, 고춧가루, 절임액(당, 아노산액, 식물유, 간장, 식염 등), 산미료, 착색제, 증점제 등으로 혼합, 조제한 것(Net 140g 비닐팩 포장)
용도: 식용(안주 등) |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 것으로 HS 관세율표해설서 제2005호 내용에 의거 "조제 또는 저장처리한 기타 채소"에 해당하므로 HSK 2005.90-9000호에 분류함. |