참조번호 분석47260-1406
시행일자 2004-01-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5903.90-0000
품명 Textile fabric with coated plastic
물품설명 폴리에스테르 직물 일면에 실리콘 수지를 도포한 직물
결정사유 관세율표 제5903호에는 플라스틱을 침투, 도포, 피복 또는 적층한 방직용 섬유의 직물류(제5902호에 해당하는 직물류를 제외한다)를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 폴리에스테르 직물 일면에 플라스틱을 도포한 직물이므로 HSK 5903.90-0000호에 분류함.