| 참조번호 | 분석47260-1405 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1902.19-9000 |
| 품명 | Pasta;Bag of Bones |
| 물품설명 | 감자전분, 밀가루, 옥수수가루,소금 등을 반죽,압출,성형,건조한 것으로 벌집형태로 되어 각종동물의 뼈모양들이 혼재된 상태 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제1902호에 "이 호의 파스타는 소맥·옥수수·쌀·감자 등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품이다."와 "이들 세몰리나 또는 분(또는 이들의 상호혼합물)을 물로 혼합하여 말랑말랑한 덩어리로 반죽하여 여러가지 방법에 의하여 각종형태(예: 튜브,스트립, 필라멘트,조가비, 구슬, 입, 별, 팔꿈치형,문자형)로 성형하여 만들어진다"라고 설명하고 있으므로 파스타가 분류되는 HSK1902.19-9000호로 분류함. |