| 참조번호 | 분석47260-1401 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0506.90-2000 |
| 품명 | Shark cartilage, powder |
| 물품설명 | 상어연골을 건조, 분쇄한 유백색 분말임 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제0506호에는 뼈와 혼코어로서 미가공, 탈지한 것, 단순히 정리한 것(특정한 형상으로 깍지 않은 것), 산처리 또는 탈교한 것 및 이들의 분과 웨이스트를 분류토록 하고 있으므로 HSK 0506.90-2000호에 분류함. |