| 참조번호 | 분석47260-1348 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1004.00-9000 |
| 품명 | Oat, Hull-less |
| 물품설명 | 단순히 탈곡·정선한 낟알상의 쌀귀리 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제1004호의 내용 "이 호에는 그들의 껍질을 가지고 있는 곡립은 물론, 그들의 천연상태에서 외피(Hull husk)를 가지고 있지 아니하는 것(탈곡이나 풍취를 하는 것 외의 어떠한 공정도 거치지 아니한 것에 한함)도 분류한다."는 규정에 의거 HSK 1004.00-9000호에 분류함. |