참조번호 분석47260-0068
시행일자 2004-01-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.90-9000
품명 Vegetable preparation;
물품설명 우엉 및 당근파쇄물을 조미액으로 조제한 것(각각 10g씩 비닐포장한 것으로 포장이 같이 붙어있음).
용도: 유부초밥 제조시 밥과 함께 버무림.
결정사유 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 것으로 HS 관세율표해설서 제2005호 내용에 의하여 "조제 또는 저장처리한 기타 채소"에 해당하므로 HSK 2005.90-9000호에 분류함.