| 참조번호 | 분석47260-0054 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Soy bean powder,heated |
| 물품설명 | 껍질을 제거한 대두를 열처리하여 분쇄한 미황색의 미세 분말(총단백질중 수용성단백질의 함량백분율 7.94%) |
| 결정사유 | 본품은 대두의 껍질을 제거후 열처리하여 분쇄한 담황색의 미세 분말로서 총단백질중 수용성단백질의 함량백분율이 10% 이하인 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2008호의 내용 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 식물의 부분" 및 관세청고시 "찐(삶은) 대두의 품목분류기준(제2000-3호 제2-5조)"에 의거 HSK 2008.19-9000호에 분류함 |