| 참조번호 | 분석47260-0049 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0710.40-0000 |
| 품명 | Sweet corn, boiled and frozen |
| 물품설명 | 껍질을 제거하여 절단한 상태의 스위트콘을 삶아서 냉동한 것. |
| 결정사유 | 본 품은 껍질을 제거하여 절단한 상태의 스위트콘을 삶아서 냉동한 것이므로 관세율표 제0710호 "냉동채소(물에 삶거나 쪄서 조리한 것에 한한다)"의 규정에 의거 냉동한 스위트콘이 특게되어 있는 HSK 0710.40-0000호에 분류함. |