참조번호 분석47260-0046
시행일자 2004-01-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;KUGAN TEA
물품설명 금은화, 절패모, 길경, 황금, 고행인, 마황, 선퇴, 감초 등의 추출물에 소량의 박하유, 설탕, 덱스트린을 첨가하여 분무건조한 갈색계 과립상 분말 약 4g을 은박 비닐백에 넣어 종이상자에 소매포장한 것(4g×6bags/box)
결정사유 본 품은 상기 성분으로 혼합·조제된 갈색계 과립상 분말을 소매포장한 것으로서 HS 관세율표해설서 제2106호 (A)항에 의거 따로 분류되지 아니한 조제식료품 이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함.