참조번호 분석47260-0045
시행일자 2004-01-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;YINQIAO GRANULES TEA
물품설명 금은화, 형개, 길경, 우방자, 담두고 등의 추출물에 박하, 연교의 정유, 당, 점물질 등을 혼합, 스프레이 분무 건조한 갈색계 과립상(15gx6bag). 용도: 식용
결정사유 본품은 성기성분으로 혼합, 조제된 갈색의 분말 및 과립이 혼재된 상태(15gx6bag)이므로 HS 관세율표해설서 제2106호 (A)항에 의거 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"에 해당하므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함.