| 참조번호 | 분석47260-0039 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3809.10-0000 |
| 품명 | Finishing agent |
| 물품설명 | 타피오카 전분, 석고 18%으로 조제된 백색분말상임 (용도: 제지공업용 및 건축용 자재 원료) |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제3809호에 "이 호에는 보통 사·직물·지·판지·피혁 또는 이와 유사한 재료의 가공이나 완성에 사용하는 광범위한 물품과 조제품이 분류된다"라고 규정하고 있는 바, 본 품은 제지공업용에 사용하는 전분질을 기제로한 것에 해당되므로 HSK3809.10-0000호로 분류함 . |