참조번호 분석47260-0036
시행일자 2004-01-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Lightsticks;LUMINOUS PACK KE-25
물품설명 (2,4,5-Trichloro-6-carbopentoxyphenyl)oxlate, Dibutyl phthalate, 염료 등으로 조성된 녹색액상과 Dimethyl phthalate,과산화수소 등으로 조성된 투명액상이 충진된 유리앰플을 수지 스틱(길이 약 23mm, 지름 약 3mm)에 충진하여 포장(스틱 2개/1pack)
결정사유 HS관세율표해설서 제3824호 (34)항 “화학발광현상에 의하여 조명효과를 내는 물품”을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 화학발광현상에 의하여 조명효과를 나타내는 조명봉으로 기타의 화학조제품이 분류되는 HSK 3824.90-9090호에 분류함.