| 참조번호 | 분석47260-0031 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7506.20-1000 |
| 품명 | Nickel alloy sheet; SHEET EMI |
| 물품설명 |
니켈 주성분에 철(약 14%), 몰리브덴( 약 5%) 등으로 조성된 쉬트상 일면에 접착성물질을 도포하고 이형지를 부착한 것(폭 230 mm, 두께 약 0.5mm)
용 도 : PDP의 로직보드와 구동보드 간을 연결하는 FFC(FLEXIBLE FLAT CABLE)에 발생하는 전자파 방지 |
| 결정사유 | 관세율표 제7506호에 니켈의 쉬트를 분류토록 규정하고 있고, 본품 니켈 주성분에 철, 몰리브덴 등으로 조성된 니켈합금 쉬트상이므로 니켈합급 쉬트가 분류되는 HSK 7506.20-1000 호에 분류함. |