참조번호 분석47260-0028
시행일자 2004-01-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1201.00-9000
품명 Black soya bean
물품설명 비린 맛이 있는 검은색 낟알상의 대두(총단백질 중 수용성 단백질의 함량비율 13%)
결정사유 본 품은 총 단백질 중 수용성 단백질의 함량백분율이 13%이므로 관세청고시 "찐(삶은) 대두의 분류기준(2001-26호)" 및 HS관세율표 해설서 제1201호의 내용에 의거 HSK 1201.00-9000호에 분류함.