참조번호 분석47260-0007
시행일자 2004-01-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3809.92-0000
품명 Finishing agent of kind used in paper industry
물품설명 Alkyl ketene dimer, Modified starch, Water 등으로 조제된 백색 현탁액상
용도 : 제지용 사이징제
결정사유 본품은 Alkyl ketene dimer, Modified starch, Water 등으로 조제된 백색 현탁액상의 사이징제로 HS관세율표해설 제3809호(B)항(2)호의 규정에 의거 제지공업용의 완성가공제가 분류되는 HSK3809.92-0000호에 분류함