| 참조번호 | 분석47260-0004 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-01-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.19-1000 |
| 품명 | Sweet potato starch |
| 물품설명 |
고구마전분(90%이상), 대두분, MSG로 조성된 매우 엷은 담갈색 분말.
용도: 식용 |
| 결정사유 | 본품은 고구마전분(90%이상), 대두분, MSG로 조성된 매우 엷은 담갈색 분말로서 "식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 분류기준[평가분류47281-432(2000.05.19)]"에 부합되지 않는 물품이므로 HSK 1108.19-1000호에 분류함. |