참조번호 분석47260-541
시행일자 1999-05-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament ORGANIKA TRIBULUS TERRESTRIS
물품설명 정력강화, 체력강화용 한약제성분 Tribulus terrestris(40Saponins)250mg을 함유한 캡슐을 플라스틱용기에 60Capsules 소매포장 한 것(1일 1~3캡슐 복용)
결정사유 HS 관세율표 해설서 제3004호에는 일정한 투여량으로 또는 캡슐로 된 것으로 치료 또는 예방용으로 사용할 수 있는 것을 분류토록 규정하고 있으며 본품은 한약제 성분을 함유하는 60캡슐을 소매포장한 정력강화용 의약품이므로 HSK 3004.90-9900호에 분류함.