| 참조번호 | 분석47260-1410 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1602.50-1000 |
| 품명 | Beef rib preparations |
| 물품설명 | 삶은 소갈비(뼈포함 약 52%)조각을 육수과 함께 내용량 3kg의 금속제 밀폐용기에 포장 |
| 결정사유 | 본품은 삶은 소갈비(뼈 포함 약52%)조각을 육수와 함께 내용량 3kg 금속제 밀폐용기에 포장한 물품으로 HS 관세율표 해설서 제16류 주2)규정 '육,설육의 함량이 전중량의 100분의 20을 초과 하여 함유하는것'과 육(뼈 포함)함량이 50% 이상이므로 청 감정 2271-2674(86.11.01)호에 의거 밀폐용기에 넣은 쇠고기 조제품이 분류되는 HSK1602.50-1000호에 분류. |