| 참조번호 | 분석47260-1409 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0307.49-2000 |
| 품명 | Salted squid mouth;SALTED SQUID |
| 물품설명 | 악판(각질의 턱니)을 제거한 오징어 입을 염장한 것(염도 약 19.2%) |
| 결정사유 | 본 품은 오징어의 입을 염장한 것으로서 HS관세율표해설서 제0307호의 "이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분도 분류된다."는 규정에 의거 HSK 0307.49-0000호에 분류함. |