참조번호 분석47260-1408
시행일자 2003-12-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0712.20-0000
품명 Onion powder mixed with dextrin
물품설명 Onion powder(약88%)에 Dextrin(약12%)를 첨가한 미황색 분말
결정사유 본품은 양파(약88%)에 덱스트린(약12%)을 첨가한 단순 혼합물로서 양파의 본질적인 특성을 잃지 않은 물품으로 주요특성을 부여한 재료 또는 구성요소로 분류한다는 관세율표분류 통칙 3(나)의 규정에 따라 양파분으로 보아 HSK0712.20-0000호에 분류함.