참조번호 분석47260-1399
시행일자 2003-12-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5603.92-0000
품명 Non woven fabric;SONTARA
물품설명 폴리에스테르 섬유 및 펄프로 조성된 백색 부직포(1제곱미터당 중량 약 53g)
결정사유 HS관세율표해설 제5603호에서는 부직포(침투, 도포, 피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)를 분류토록 규정하고 있으며 본 품은 폴리에스테르, 펄트로 조성된 부직포로 1제곱미터당 중량이 53.0g인 것이므로 HSK 5603.92-0000호에 분류함.