참조번호 분석47260-1398
시행일자 2003-12-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6210.10-2000
품명 Coverall;TYCHEM CPF3
물품설명 부직포에 플라스틱 쉬트를 적층한 직물로 만든 모자가 달린 원피스형의 안전보호복으로 안면에 보호창이 있으며 긴소매 및 긴바지의 형태로 뒷부분 중간에 지퍼가 달린 의복임
결정사유 관세율표 제6210호에는 의류(제5602호, 제5603호, 제5903호, 제5906호 또는 제5907호의 직물류의 제품에 한한다)를 분류토록 규정하고 있고 본 품은 부직포에 플라스틱을 코팅한 원단으로 만든 안전보호복이므로 HSK 6210.10-2000호에 분류함.