| 참조번호 | 분석47260-1397 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3926.20-0000 |
| 품명 | Plastic apparel;TYCHEM TK |
| 물품설명 | 플라스틱 필름 중간에 부직포를 삽입 한 쉬트로 만든 원피스형의 안전 보호복임으로 안면에 플라스틱제의 보호창과 긴소매의 끝에는 검은색 장갑이 부착되어 있으며 등부분에는 산소통 등이 들어갈수 있는 공간이 있고 옆면에 지퍼가 달린 의류임 |
| 결정사유 | 관세율표 제3926호에는 플라스틱의 기타 제품을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 부직포를 플라스틱 중간에 삽입시킨 쉬트로 만든 보호용 의류로서 플라스틱의 기타 제품이 분류되는 HSK 3926.20-0000호에 분류함. |