| 참조번호 | 분석47260-1395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-2000 |
| 품명 | Apple preparation;ORGANIC APPLE SAUCE |
| 물품설명 |
사과의 과육을 으깨서 열처리 및 살균처리한 미황백색의 걸죽한 액상(Net 708g/병).
용도: 식용 |
| 결정사유 | 본품은 사과의 과육을 으깨서 열처리 및 살균처리한 미황백색의 걸죽한 액상(Net 708g/병)으로 HS 관세율표해설서 제2008호 (4)항의 "살균한 과육(조리한 것인여부 불문)"에 해당하므로 동해설서 내용에 의거 HSK 2008.99-2000호에 분류함. |