참조번호 분석47260-1391
시행일자 2003-12-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3805.90-0000
품명 Wood turpentine fractionate oil
물품설명 우드테레빈에서 얻은 테르펜계탄화수소 주성분의 엷은 미색 액상임
결정사유 본품은 테르펜계 탄화수소가 주성분인 액상으로서 HS관세율표해설서 제3805호에 증류 또는 기타의 처리하여 만든 우드테레빈 및 우드테레빈을 분류하여 얻은 테르펜계유로서 조상의 디펜텐(디펜텐의 함유량이 80% 이하의것)가 특게되어 있으므로 HSK3805.90-0000호에 분류함. 끝